Zum Hauptinhalt springen
727 Finance
Deutsch

Märkte für digitale Vermögenswerte

Vom Marktüberblick zum einzelnen Vermögenswert.

Verfolgen Sie wichtige Anlagen, vergleichen Sie die Entwicklung und verstehen Sie Kursbewegungen.

Marktmomentaufnahme2026-10-09 04:10 UTCErfasste Assets mit verfügbaren Marktdaten
Marktkapitalisierung erfasster Assets USD2,560,410,939,897
24-Std.-Handelsvolumen USD24,397,949,961
Erfasste Assets2,502
Gestiegen / Gefallen781/1,658

02 / Marktstruktur

Verteilung der Kursänderungen in 24 Stunden

Assets
Anzahl der Anlagen je Änderungsbereich. Fehlende Werte werden ausgeschlossen. 0 fehlende Werte

Verteilung der Marktkapitalisierung

BTC64.7%ETH11.9%BNB3.9%XRP3.4%Andere Assets16.2%

Berechnet anhand der Marktkapitalisierung der auf dieser Website erfassten Assets

03 / 24-Std.-Veränderung

Größte Gewinner und Verlierer

Gefallen0%Gestiegen

04 / Vermögenswert

Kurse im Überblick

Alle Assets →

Notiert in: USD

VermögenswertKurs24-Std.-Veränderung24-Std.-HandelsvolumenMarktkapitalisierung
BTCBitcoin82,480.01-0.39%7,317,150,9881,655,711,961,326
ETHEthereum2,495.58-2.82%4,082,649,264304,255,618,855
BNBBNB741.72-3.61%204,071,37398,589,004,117
XRPXRP1.40-1.40%995,353,69888,006,162,366
SOLSolana110.55-4.45%1,184,320,94364,982,275,575
TRXTRON0.332200-1.07%51,743,42931,530,599,075
HYPEHyperliquid85.45-2.67%224,572,27421,708,284,384
ZECZcash1,220.80-5.91%895,038,80420,621,705,574
DOGEDogecoin0.085040-4.18%365,694,32113,284,490,526
XMRMonero539.74-3.60%10,573,25410,148,823,277