Ir para o conteúdo principal
727 Finance
Português (Brasil)

Mercados de ativos digitais

O mercado em contexto. Cada ativo em detalhe.

Acompanhe os principais ativos, compare o desempenho e entenda as mudanças de preço.

Retrato do mercado2026-10-09 04:10 UTCAtivos listados com dados de mercado disponíveis
Capitalização dos ativos listados USD2,560,410,939,897
Volume em 24 h USD24,397,949,961
Ativos listados2,502
Em alta / Em baixa781/1,658

02 / Estrutura do mercado

Distribuição de variações em 24 horas

ativos
Número de ativos por faixa de variação. Valores ausentes são excluídos. 0 valores ausentes

Composição da capitalização

BTC64.7%ETH11.9%BNB3.9%XRP3.4%Outros ativos16.2%

Calculada com base na capitalização dos ativos listados neste site

03 / Variação em 24 h

Maiores altas e baixas

Em baixa0%Em alta

04 / Ativo

Resumo das cotações

Todos os ativos →

Cotado em: USD

AtivoPreçoVariação em 24 hVolume em 24 hCapitalização
BTCBitcoin82,480.01-0.39%7,317,150,9881,655,711,961,326
ETHEthereum2,495.58-2.82%4,082,649,264304,255,618,855
BNBBNB741.72-3.61%204,071,37398,589,004,117
XRPXRP1.40-1.40%995,353,69888,006,162,366
SOLSolana110.55-4.45%1,184,320,94364,982,275,575
TRXTRON0.332200-1.07%51,743,42931,530,599,075
HYPEHyperliquid85.45-2.67%224,572,27421,708,284,384
ZECZcash1,220.80-5.91%895,038,80420,621,705,574
DOGEDogecoin0.085040-4.18%365,694,32113,284,490,526
XMRMonero539.74-3.60%10,573,25410,148,823,277