Aller au contenu principal
727 Finance
Français

Marchés des actifs numériques

Du marché dans son ensemble au détail des actifs.

Suivez les principaux actifs, comparez les performances et comprenez les variations de prix.

Instantané du marché2026-10-09 04:10 UTCActifs suivis disposant de données de marché
Capitalisation des actifs suivis USD2,560,410,939,897
Volume sur 24 h USD24,397,949,961
Actifs suivis2,502
En hausse / En baisse781/1,658

02 / Structure du marché

Répartition des variations sur 24 heures

actifs
Nombre d’actifs par tranche de variation. Les valeurs manquantes sont exclues. 0 valeurs manquantes

Répartition de la capitalisation

BTC64.7%ETH11.9%BNB3.9%XRP3.4%Autres actifs16.2%

Calculée à partir de la capitalisation des actifs suivis sur ce site

03 / Variation sur 24 h

Plus fortes hausses et baisses

En baisse0%En hausse

04 / Actif

Aperçu des cours

Tous les actifs →

Coté en: USD

ActifPrixVariation sur 24 hVolume sur 24 hCapitalisation
BTCBitcoin82,480.01-0.39%7,317,150,9881,655,711,961,326
ETHEthereum2,495.58-2.82%4,082,649,264304,255,618,855
BNBBNB741.72-3.61%204,071,37398,589,004,117
XRPXRP1.40-1.40%995,353,69888,006,162,366
SOLSolana110.55-4.45%1,184,320,94364,982,275,575
TRXTRON0.332200-1.07%51,743,42931,530,599,075
HYPEHyperliquid85.45-2.67%224,572,27421,708,284,384
ZECZcash1,220.80-5.91%895,038,80420,621,705,574
DOGEDogecoin0.085040-4.18%365,694,32113,284,490,526
XMRMonero539.74-3.60%10,573,25410,148,823,277