Saltar al contenido principal
727 Finance
Español

Mercados de activos digitales

El mercado en contexto. Cada activo en detalle.

Sigue los principales activos, compara su rendimiento y comprende los cambios de precio.

Instantánea del mercado2026-10-09 04:10 UTCActivos incluidos con datos de mercado disponibles
Capitalización de los activos incluidos USD2,560,410,939,897
Volumen en 24 h USD24,397,949,961
Activos incluidos2,502
Al alza / A la baja781/1,658

02 / Estructura del mercado

Distribución de variaciones en 24 horas

activos
Número de activos por intervalo de variación. Se excluyen los valores ausentes. 0 valores ausentes

Composición de la capitalización

BTC64.7%ETH11.9%BNB3.9%XRP3.4%Otros activos16.2%

Calculada con la capitalización de los activos incluidos en este sitio

03 / Variación en 24 h

Mayores subidas y bajadas

A la baja0%Al alza

04 / Activo

Resumen de cotizaciones

Todos los activos →

Cotizado en: USD

ActivoPrecioVariación en 24 hVolumen en 24 hCapitalización
BTCBitcoin82,480.01-0.39%7,317,150,9881,655,711,961,326
ETHEthereum2,495.58-2.82%4,082,649,264304,255,618,855
BNBBNB741.72-3.61%204,071,37398,589,004,117
XRPXRP1.40-1.40%995,353,69888,006,162,366
SOLSolana110.55-4.45%1,184,320,94364,982,275,575
TRXTRON0.332200-1.07%51,743,42931,530,599,075
HYPEHyperliquid85.45-2.67%224,572,27421,708,284,384
ZECZcash1,220.80-5.91%895,038,80420,621,705,574
DOGEDogecoin0.085040-4.18%365,694,32113,284,490,526
XMRMonero539.74-3.60%10,573,25410,148,823,277