跳到主要内容
727财经
中文

比特币与以太坊ETF资金流及持仓

查看加密货币 ETF 持仓、价格与资金流向。

现货ETF净流入流出

USD
暂无数据

使用左右方向键查看数据点

持有数量

ETH
交易代码钱包名称持有数量24h Δ7d Δ价格 USD总成交额 USD
ETHAiShares Ethereum Trust ETF3,527,867.3751,643.7729,315.3055.701,572,995,482.27
ETHGrayscale Ethereum Staking Mini ETF Shares877,210.54-8,330.83-8,330.8323.4899,612,405.98
ETHEGrayscale Ethereum Staking ETF Shares730,183.56-20,194.66-20,194.6619.7683,732,168.02
FETHFidelity Ethereum Fund546,219.636,224.036,224.0324.5168,569,071.39
ETHWBitwise Ethereum ETF108,961.390.00-2,287.8117.5910,741,918.69
ETHVVanEck Ethereum ETF46,747.290.00-2,558.4035.961,065,396.33
EZETFranklin Ethereum ETF19,091.770.00-3,224.7618.67944,308.77
QETHInvesco Galaxy Ethereum ETF11,218.602,138.262,138.2624.48182,648.03
TETH21Shares Ethereum Staking ETF9,592.680.000.0012.285,625,134.01
ETHBiShares Staked Ethereum Trust ETF Shares of Fractional Undivided Beneficial Interest———31.6634,887,722.74

现货ETF净流入流出

交易日期总计 USDETHAETHBFETHETHWTETHETHVQETHEZETMSSEETHEETH
2026-10-08 00:00 UTC-72,500,000.00-71,100,000.000.005,500,000.000.00-1,200,000.00-900,000.000.000.001,300,000.00-6,100,000.000.00
2026-10-07 00:00 UTC-160,900,000.00-116,100,000.000.000.00-5,900,000.00-6,300,000.00-2,800,000.00-2,000,000.000.000.00-25,800,000.00-2,000,000.00
2026-10-06 00:00 UTC-201,900,000.00-201,900,000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
2026-10-05 00:00 UTC-50,800,000.00-31,900,000.000.00-18,900,000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
2026-10-02 00:00 UTC-37,400,000.00-20,100,000.000.00-17,300,000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
2026-10-01 00:00 UTC-55,400,000.000.000.00-23,500,000.000.000.00-6,900,000.000.00-6,100,000.000.00-20,400,000.001,500,000.00
2026-09-30 00:00 UTC-59,600,000.000.000.00-26,600,000.000.000.000.000.000.000.00-7,500,000.00-25,500,000.00
2026-09-29 00:00 UTC-2,800,000.00-8,900,000.000.00-6,700,000.000.000.000.000.000.000.000.0012,800,000.00
2026-09-28 00:00 UTC17,100,000.0015,400,000.000.000.000.001,700,000.000.000.000.000.000.000.00
2026-09-25 00:00 UTC87,000,000.0050,400,000.0031,900,000.004,700,000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
2026-09-24 00:00 UTC66,100,000.0026,800,000.000.0021,500,000.000.000.000.000.000.000.000.0017,800,000.00
2026-09-23 00:00 UTC104,500,000.0050,800,000.000.0041,300,000.000.004,000,000.002,900,000.00900,000.003,000,000.001,400,000.004,300,000.00-4,100,000.00
2026-09-22 00:00 UTC162,200,000.0088,100,000.002,800,000.0033,600,000.000.000.000.000.000.000.0010,400,000.0027,300,000.00
2026-09-21 00:00 UTC270,000,000.00110,100,000.0012,800,000.0073,000,000.004,300,000.004,100,000.000.000.000.001,500,000.004,900,000.0059,300,000.00
2026-09-18 00:00 UTC143,700,000.00114,300,000.000.0026,200,000.001,300,000.000.001,900,000.000.000.000.000.000.00
2026-09-17 00:00 UTC-39,300,000.00-42,900,000.000.001,800,000.000.000.001,800,000.000.000.00—0.000.00
2026-09-16 00:00 UTC-224,100,000.00-110,000,000.00-19,800,000.00-55,600,000.000.00-10,800,000.00-14,000,000.000.000.00—-13,900,000.000.00
2026-09-15 00:00 UTC-142,300,000.00-98,000,000.0012,400,000.00-7,200,000.00-34,400,000.002,400,000.000.000.000.00—-17,500,000.000.00
2026-09-14 00:00 UTC121,100,000.0080,500,000.0014,400,000.008,900,000.000.006,500,000.000.00-5,400,000.000.00—0.0016,200,000.00
2026-09-11 00:00 UTC216,400,000.00148,800,000.0018,300,000.0011,400,000.0029,100,000.000.003,700,000.000.000.00—0.005,100,000.00
2026-09-10 00:00 UTC-29,900,000.00-18,600,000.0013,900,000.00-25,200,000.000.000.000.000.000.00—-7,700,000.007,700,000.00
2026-09-09 00:00 UTC34,700,000.009,700,000.0022,900,000.000.000.002,100,000.000.000.000.00—0.000.00
2026-09-08 00:00 UTC-24,300,000.000.000.009,900,000.000.000.000.000.000.00—-9,600,000.00-24,600,000.00
2026-09-04 00:00 UTC25,900,000.0057,800,000.0016,400,000.00-48,300,000.000.000.000.000.000.00—0.000.00
2026-09-03 00:00 UTC141,400,000.0072,100,000.001,300,000.0065,100,000.000.000.000.005,400,000.000.00—-6,100,000.003,600,000.00
2026-09-02 00:00 UTC-48,200,000.00-53,400,000.0052,900,000.00-26,200,000.000.002,000,000.000.000.000.00—-23,500,000.000.00
2026-09-01 00:00 UTC8,600,000.000.0011,200,000.004,800,000.000.000.000.000.000.00—-7,400,000.000.00
2026-08-31 00:00 UTC87,600,000.0059,900,000.000.009,300,000.003,700,000.001,200,000.000.000.000.00—0.0013,500,000.00
2026-08-28 00:00 UTC102,100,000.0083,800,000.0042,600,000.00-24,300,000.000.000.000.000.000.00—0.000.00
2026-08-27 00:00 UTC225,800,000.00130,200,000.0020,700,000.0056,200,000.001,400,000.000.000.000.000.00—3,000,000.0014,300,000.00